Van Cleef and Arpels Commande spéciale vers... - Lot 181 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Van Cleef and Arpels
Commande spéciale vers 1951
Bague en platine 850 millièmes ornée d’un
important diamant de taille coussin ancien
d’environ 8,50 carats en serti six griffes, épaulé
de deux diamants de taille baguette en serti rail
pour environ 0,30 carat au total.
Signé VCA et numéroté 2.434 CS (commande
spéciale)
Dimensions du diamant : 13,37 x 13,58 x 5,95 mm
Poinçon de maître français ? Fer à cheval HJ
Tour de doigt : 52
Poids brut : 8,96 g
Van Cleef and Arpels
Commande spéciale vers 1951
spéciale)
Tour de doigt : 52
Poids brut : 8,96 g