Van Heemskerck, Egbert
Van Heemskerck, Egbert
1634 Haarlem - 1704 London, Öl auf Leinwand, auf Keilrahmen gezogen, Leinwand doubliert, rauchende und trinkende Gesellschaft am Tisch im Wirtshaus-Interieur, es liegt ein Gutachten von Walther Bernt, München vom 17.02.1972 vor, annähernd quadratisch, 29 cm x 34 cm, im Holzrahmen mit Künstlerinsigne „Egbert van Heemskerck Haarlem 1634-1704"
Time
Van Heemskerck, Egbert