Van der Bauwede, Neb-K, montre en acier avec la lunette sertie de diamants
Van der Bauwede, Neb-K, montre en acier avec la lunette sertie de diamants
Mouvement: cal. ETA F03.111, quartz, 3 rubis
Boîte: n°5971000036, diam. 32 mm
Complication: date à guichet
Bracelet: lézard bleu foncé avec boucle ardillon acier Van Der Bauwede
Signature: cadran, boîte
Condition: Etat général: Bon
Cadran noir et blanc: Excellent état, présence de poussières.
Aiguilles et chiffres romains argentés: Excellent état.
Verre: Excellent état
Boîte: Bon à très bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal
Boucle ardillon Van Der Bauwede en acier: bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en lézard bleu foncé: Mauvais état, le bracelet se déchire au niveau des cornes.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
View it on
Sale price
Estimate
Time, Location
Auction House
Van der Bauwede, Neb-K, montre en acier avec la lunette sertie de diamants
Mouvement: cal. ETA F03.111, quartz, 3 rubis
Boîte: n°5971000036, diam. 32 mm
Complication: date à guichet
Bracelet: lézard bleu foncé avec boucle ardillon acier Van Der Bauwede
Signature: cadran, boîte
Condition: Etat général: Bon
Cadran noir et blanc: Excellent état, présence de poussières.
Aiguilles et chiffres romains argentés: Excellent état.
Verre: Excellent état
Boîte: Bon à très bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal
Boucle ardillon Van Der Bauwede en acier: bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet en lézard bleu foncé: Mauvais état, le bracelet se déchire au niveau des cornes.
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. La pile a été changée. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.