Van der Weyden, Rogier
(1399/1400 Tournay - Brüssel 1464) Kopie. Die Jungfrau mit dem Kind (La vierge ß l'enfant). Öl auf Kupferplatte, wohl 17. Jhdt. 42 x 31 cm. Gerahmt. - Aus der Sammlung der Baronin Smits de Arvon.