Various
Various
Divers
Lot en argent français
Comprenant douze couteaux à manche en argent fourré (poinçon minerve) à décor gravé d’oiseaux et lames marquées Paris, douze fourchettes et douze cuillères en argent (poinçon minerve et C.V.G) à décor de coquilles, de rocaille et chiffré CVG, et d’un ensemble de douze couverts à fruits (fourchettes et couteaux) en métal doré et Bakélite vert dans leur écrin d’origine de la maison Paul Tallois à Paris.
- - - Poids (gr) : 2910
Various
Divers
Lot en argent français
- - - Poids (gr) : 2910