Vasarely, Victor Suska. 1972. Farbserigraphie auf
Vasarely, Victor
Geometrische Abstraktion - Op Art
Suska. 1972. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 66 x 66 cm (78 x 75,5 cm). Signiert, nummeriert und bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Entlang der Kanten vereinzelt etwas bestoßen und mit einem schwachen Braunfleckchen, jeweils im weißen Rand und das Motiv nicht betreffend. Teils etwas berieben. Insgesamt in gutem Zustand.
Eines von 30 Exemplaren.
Colour silkscreen on buff handmade paper. Signed and numbered. - Somewhat bumped along the edges and with a weak brown spot, each in the white margin and not affecting the subject. Partly a little bit rubbed. At all in good condition. - One of 30 copies.
*
Vasarely, Victor
Eines von 30 Exemplaren.
*