Vasarely, Victor YKA. 1989. Farbserigraphie auf japon
Vasarely, Victor
Geometrische Abstraktion - Op Art
YKA. 1989. Farbserigraphie auf japon nacrée. 46,4 x 42 cm (61,5 x 54 cm). Signiert und römisch nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und hochwertig unter Glas gerahmt. - Wohlerhalten. Farbsatter, samtiger Abzug.
Eines von 50 Exemplaren der römisch nummerierten Museumsauflage abseits der herkömmlichen Auflage. - Erschienen im Grafos Verlag, Vaduz.
Colour silkscreen on japon nacrée. Signed and Roman numbered. Spot mounted on backing and framed under glass. - In good condition. Colour saturated, velvety print. - One of 50 roman numbered copies off the conventional ediiton. - Published by Grafos, Vaduz.
Vasarely, Victor