LOT 0131

Vasarely, Victor Zeta. (1969). Farbserigraphie in

Vasarely, Victor

Geometrische Abstraktion - Op Art

Zeta. (1969). Farbserigraphie in Schwarz und Rosa auf Papier. 37,5 x 31,5 cm (ca. 45 x 40,5 cm). Signiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). An den Kanten teils gering gebräunt.

Exemplar abseits einer Auflage von 138 Exemplaren. - Aus dem Protfolio "René Descartes, Le discours de la Méthode", erschienen bei Éditions Esselier.

Colour silkscreen on paper. Signed. - Framed under glass (unopened). Edges partly slightly browned. - Copy apart the edition of 138 copies. - Out of the portfolio "René Descartes, Le discours de la Méthode" published at Éditions Esselier.

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Vasarely, Victor

21 Jan 2022
Germany, Berlin