LOT 0123

Vasarely, Victor o.T. Farbserigraphie auf

Vasarely, Victor

Geometrische Abstraktion - Op Art

o.T. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 65,5 x 33 cm (75 x 55,7 cm). Bezeichnet "premier esrais". - Kanten partiell bestoßen. Blatt etwas berieben und teils mit kleinen Atelierspuren. Pulvrig-samtiger Abzug.

Das Motiv wurde 1971 als Ausstellungsplakat für eien Vasarely Ausstellung im Musée Athénée, Genève verwendet.

Colour silkscreen on buff paper. Inscribed "premier esrais". - Edges bumped in places. Sheet somewhat rubbed and partially with small traces of studio. Velvety print.

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin

Vasarely, Victor

*

21 Jan 2022
Germany, Berlin