Vasarely, Victor o.T. Farbserigraphie auf
Vasarely, Victor
Geometrische Abstraktion - Op Art
o.T. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 65,5 x 33 cm (75 x 55,7 cm). Bezeichnet "premier esrais". - Kanten partiell bestoßen. Blatt etwas berieben und teils mit kleinen Atelierspuren. Pulvrig-samtiger Abzug.
Das Motiv wurde 1971 als Ausstellungsplakat für eien Vasarely Ausstellung im Musée Athénée, Genève verwendet.
Colour silkscreen on buff paper. Inscribed "premier esrais". - Edges bumped in places. Sheet somewhat rubbed and partially with small traces of studio. Velvety print.
*
Vasarely, Victor
*