LOT 0038

Vasari Giorgio, Delle vite de più eccellenti pittori e

In-4°. Tre volumi. Bella rilegatura in piena pergamena antica. Alcune gore ma nel complesso buon esemplare adorno da centinaia di ritratti incisi in legno nel testo. Parte prima e seconda rilegate insieme al I volume. Parte terza, più ampia divisa in due volumi.

15 Jul 2021
Italy, Genova

15 Jul 2021
Italy, Genova