Vase, China 19. Jh.
Vase, China 19. Jh.
Porzellan auf Seladongrünem Fond, Schauseite mit Pfauenmotiv, Blumen- und Pflanzenmotiven in Unterglasurblau staffiert. Shishis als Griffe. H.: 43,5 cm. Mündungsrand mit rep. Bruchstelle, Glasur mit Haarrissen.
28 Apr 2024
Germany, Hagenburg
Vase, China 19. Jh.
28 Apr 2024
Germany, Hagenburg