Vase Emile Gallé, Nancy, 1918-1931
Colourless frosted glass. Relief and etched decoration. Inscribed Gallé on the side. Height 34.5 cm.
Katalogbeschreibung
Vase Emile Gallé, Nancy, 1918-1931 Farbloses Mattglas. Konische Wandung, ausschwingend. Violetter Überfang. Reliefierter Ätzdekor: Hängende Glyzinienzweige. Auf der Wandung bez. Gallé. H. 34,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Vase
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Emile Gallé, Nancy, 1918-1931
Beschreibung
Farbloses Mattglas. Konische Wandung, ausschwingend. Violetter Überfang. Reliefierter Ätzdekor: Hängende Glyzinienzweige. Auf der Wandung bez. Gallé. H. 34,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Title Web englisch
A vase Emile Gallé, Nancy, 1918-1931
Title
A vase
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Emile Gallé, Nancy, 1918-1931
Katalogbeschreibung
Titel
Vase
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Emile Gallé, Nancy, 1918-1931
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A vase
Emile Gallé, Nancy, 1918-1931