Vase. Glasstudio Erwin Eisch, Frauenau, 20. Jh. | Farbloses, irisierendes Glas, Emailmalerei.

Vase
Glasstudio Erwin Eisch, Frauenau, 20. Jh. | Farbloses, irisierendes Glas, Emailmalerei. Signiert, bezeichnet und datiert (19)81.
H. 17 cm.
Gedrungene Tropfenform mit kurzem Hals. Aufgeschmolzene Kaulquappe. Umlaufende Emailmalerei.

17 Apr 2024
Germany, Munich

Vase
H. 17 cm.

17 Apr 2024
Germany, Munich