Vase Luxembourg en verre moulé-pressé satiné signée Lalique France. h. 21,5 cm, diam. 26 cm
Vase ou grande coupe, modèle Luxembourg en verre moulé-pressé satiné signé Lalique France. A décor en relief d'une ronde de putti dansant avec guirlande. Modèle créé en 1945, h. 21,5 cm, diam. 26 cm
Condition: - bon état général
- présence d'un éclat minime sur la bordure (voir photo)
- good overall condition
- presence of a very minor chip to the rim (see photos)
Condition: - bon état général
- good overall condition