LOT 0125
Vase "Savoy" - Entwurf v. Alvar Aalto
Finnland kobaltblaues Glass geschwungene Wellenform Bodenunterseite signiert und nummeriert "ALVAR AALTO 2074/1991" (Signatur teils berieben) Rand mit Bestoßungen HxB: ca.16.2x20.2cm
18 Sep 2021
Germany, Frankfurt