LOT 109
Vase à décor spiralé
Chine. Période dite des Royaumes Combattants.
Ca 4°-3° siècle BCE Terre cuite. H 17 cm
Ce type de vase aurait été majoritairement excavé dans le Sichuan occidental.
Provenance:
- Collection de M. et Mme L. (Paris) constituée dans les années 1970-2000
09 Jun 2020
Vase à décor spiralé
Provenance:
09 Jun 2020