Vase balustre à bord godronné en opaline de cristal blanche à décor de fleurs au naturel dont un bouquet de cinq fleurs (liserons, myosotis, rose et boutons). Filet d'opaline bleue en bordure et filets dorés au pied. Milieu du XIXe siècle. Haut. 30 cm.