LOT 83

Vase balustre à col polylobé en porcelaine, Chine, Canton, XIXe siècle
Émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de cavaliers dans des panneaux sur fond de fleurs, à décor moulé à l’épaulement et au col de qilong.
Hauteur : 63 cm
Une anse restaurée et recollée.
Lot présenté par le cabinet Portier

29 Jun 2021

Hauteur : 63 cm

29 Jun 2021