Vase balustre en porcelaine à décor d'une... - Lot 118 - L'Huillier & Associés
Vase balustre en porcelaine à décor d'une scène d'après l'Antique corail sur fond or, anses à enroulements (restaurations)
Début du XIXe siècle
Hauteur : 15 cm
On y joint
Sucrier en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes, deux anses dorées
Paris, XIXe siècle
On y joint une soucoupe et un couvercle de même décor
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Début du XIXe siècle
Hauteur : 15 cm
On y joint
Paris, XIXe siècle