LOT 419

Description Vase balustre en porcelaine craquelée de NANKIN sur fond de couleur céladon, avec cerclages de frises de grecques et lingzhis, les anses en anneaux tenues par des têtes de chimères. XIXème siècle. Haut : 25,5 cm Diam : 11,5 cm (le col meulé). Expert : Cabinet PORTIER.

14 Sep 2019

14 Sep 2019