LOT 62

Vase bangchuping ou rouleau en porcelaine bleu poudré, Chine, XVIIIe siècle

À décor doré sur couverte de caractères shou et de svastika sur le col, de fleurs de pruniers et de chrysanthèmes stylisés sur fond géométrique à l’épaulement et de dragons à la poursuite de la perle sacrée surmontés de motifs de lingzhi sur la panse.

Hauteur : 46 cm

Dorure usée.

29 Jun 2021

Hauteur : 46 cm

Dorure usée.

29 Jun 2021