LOT 290
Vase boule "Druide" en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent signé R Lalique France, h. 18,5 cm
Vase boule "Druide" en verre blanc soufflé-moulé patiné opalescent signé R Lalique France. Modèle créé en 1924, h. 18,5 cm
In: MARCILHAC, n° 937, p. 425
Condition: - bon état général
- petit éclat sous la base à l'emplacement de la signature
01 Jul 2020
Switzerland, Geneva
In: MARCILHAC, n° 937, p. 425
Condition: - bon état général
01 Jul 2020
Switzerland, Geneva