LOT 237
Vase boule à petit col en porcelaine émaillée turquoise, partiellement rehaussée à l'or. Décor en rouge de cuivre sur la panse, dans des cartouches polylobés, de trois paysages lacustres. Il porte une marque apocryphe Qianlong à la base. CHINE, XXe siècle. H : 13 cm
08 Dec 2021
France, Cannes
08 Dec 2021
France, Cannes