LOT 116

Vase carré en porcelaine monochrome bleue... - Lot 116 - Daguerre

Vase carré en porcelaine monochrome bleue
Chine, XIXe siècle
Quadrangulaire, reposant sur un petit pied évasé, deux têtes d'éléphant supportant des anneaux en relief formant les anses.
H. 29 cm

Provenance : Pierre Fano (1916-2005), né à Shanghai, fut président de la Société immobilière de Chine (Shangai) jusqu'en 1955.

11 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
H. 29 cm

11 Dec 2021