Vase cornet en porcelaine blanche peint en... - Lot 119 - Pierre Bergé & Associés
Vaso a tromba in porcellana bianca dipinta in policromia a raffigurare scene di vita quotidiana con nobili e popolani ; alto collo cilindrico con prese laterali, Cina, prima metà del XX secolo
Vase cornet en porcelaine blanche peint en polychromie représentant scènes de la vie quotidienne avec personnages ; haut col cylindrique avec poignées latérales, Chine, première moitié du XXe siècle H_38 cm