LOT 3954

Vase couvert en jade, Chine, corps orné de rinceaux de fleurs et pétales, deux anses à anneau libre et chaîne composée d'anneaux libres

Vase couvert en jade, Chine, corps orné de rinceaux de fleurs et pétales, deux anses à anneau libre et chaîne composée d'anneaux libres et suspension, prise du couvercle en forme de chien de Fô, h. 15 cm (restauration)

A jade vase and cover, China, with a chain, 15 cm high (restoration)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures de surface
Restauration d'un anneau : présence d'une autre pièce en jade (?) pour combler le vide et fermer l'anneau
Quelques minuscules éclats

Overall wear to the surface
Some surface scratches
Restoration to one ring: presence of another jade (?) part to fill a gap and close the ring
Some minute chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques rayures de surface
Quelques minuscules éclats

Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some minute chips

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva