Vase couvert en jade, Chine, corps orné de rinceaux de fleurs et pétales, deux anses à anneau libre et chaîne composée d'anneaux libres
Vase couvert en jade, Chine, corps orné de rinceaux de fleurs et pétales, deux anses à anneau libre et chaîne composée d'anneaux libres et suspension, prise du couvercle en forme de chien de Fô, h. 15 cm (restauration)
A jade vase and cover, China, with a chain, 15 cm high (restoration)
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures de surface
Restauration d'un anneau : présence d'une autre pièce en jade (?) pour combler le vide et fermer l'anneau
Quelques minuscules éclats
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Restoration to one ring: presence of another jade (?) part to fill a gap and close the ring
Some minute chips
Quelques rayures de surface
Quelques minuscules éclats
Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some minute chips