Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie...
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
Finely carved jade covered vase with archaic pattern lid surmounted by a dragon, Qing dynasty China
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
Dimensions: H=90mm L=50mm
Poids (Kg): 0,156kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation
View it on
Estimate
Time, Location
Auction House
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
Finely carved jade covered vase with archaic pattern lid surmounted by a dragon, Qing dynasty China
Vase couvert en jade finement sculpté de motif archaïque couvercle surmonté d'un dragon, Chine dynastie Qing
Dimensions: H=90mm L=50mm
Poids (Kg): 0,156kg
Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation