Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome... - Lot 7 - L'Huillier & Associés
Vase de forme Médicis en porcelaine polychrome et dorée à décor de frises végétales, trophées guerriers et guirlandes, les prises en forme de cariatides (usures à la dorure et petit éclat au col)
Epoque Empire
Hauteur : 35,5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
Epoque Empire
Hauteur : 35,5 cm