LOT 89

Vase double-gourde en porcelaine flammée, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
À couverte flammée bleu, pourpre et brun sur un fond crème craquelé. L’étranglement au niveau de la panse orné d’un nœud en relief sculpté dans la pâte et émaillé. Le col probablement rodé, monté d’un cerclage en métal. Les coulées d’émail rodées au niveau du pied. Étiquettes d’inventaires sous le talon.
Hauteur : 30 cm

29 Jun 2021

Hauteur : 30 cm

29 Jun 2021