Vase en bronze de forme balustre à patine brun-vert à décor de réserves figurant les immortels Lü Dongbin et Lan Caihe alternées de symboles de longévité et attributs taoïstes. Présenté sur un socle en bois sculpté et ajouré. Indochine, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 32 cm.

05 Apr 2024

05 Apr 2024