LOT 140

Vase en bronze doré et émaux cloisonnés Chine,... - Lot 140 - Daguerre

Vase en bronze doré et émaux cloisonnés
Chine, XIXe siècle
La panse globulaire surmontée d'un large col tubulaire, décoré de lotus, prunus, fleurs et rochers sur fond de svastika, une frise de ruyi à la bordure du col ; base et pied percés, petits éclats à l'émail.
H. 36 cm

11 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
H. 36 cm

11 Dec 2021