Vase en grès émaillé, Indochine/Vietnam,... - Lot 10 - De Baecque et Associés

Vase en grès émaillé, Indochine/Vietnam, XXe siècle A décor de carpe-dragons, chacun dans un médaillon polylobé sur un fond de en forme de spirales, larges frises de vagues au col et au pied, l'ensemble dan le style de Bien Hoa (sans marque à la base, sauf « 22 ») Un léger fêle à l'intérieur du col H. 26 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024