Vase en grès émaillé, Indochine/Vietnam,... - Lot 10 - De Baecque et Associés
Vase en grès émaillé, Indochine/Vietnam, XXe siècle A décor de carpe-dragons, chacun dans un médaillon polylobé sur un fond de en forme de spirales, larges frises de vagues au col et au pied, l'ensemble dan le style de Bien Hoa (sans marque à la base, sauf « 22 ») Un léger fêle à l'intérieur du col H. 26 cm