Vase en porcelaine à décor de personnages, Chine XXème siècle

Vase en porcelaine à décor de personnages, Chine XXème siècleBalustre, à décor de shoulao et son daim sous un grand arbre dans un médaillon sur fond bleu violacé, le col évasé orné de fleurs dans un cartouche lobéH. : 64,3 cm (25 ¼ in.)A polychrome porcelain vase, China, 20th centuryCONDITION REPORT : Good overall condition; a firing fault inside the neck

28 Mar 2024

28 Mar 2024