Vase en porcelaine à décor polychrome et... - Lot 55 - Ader

Vase en porcelaine à décor polychrome et moulé de paysage sous la neige sur fond céladon, Japon, XXe siècle Signé sous la base : "Dai Nihon Takito/Takifuji zo" ("le grand Japon, fait par Takito/Takifuji"). Hauteur : 22 cm Eclats, fel à la base.

03 May 2024

03 May 2024