Vase en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe... - Lot 238 - De Baecque et Associés

Vase en porcelaine bleu blanc, Chine, XXe siècle De forme yuhuchunping, à décor de lambrequins sur le col, de rinceaux de lingzhi à l'épaule, de daims dans un large paysage sur la panse, une frise de panneaux de lotus en bas, et une de rinceaux sur le pied, une marque sigillaire Qianlong apocryphe à la base. H. 31,5 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024