LOT 54
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, début... - Lot 54 - Daguerre
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, début du XXe siècle
Balustre, à décor de deux dragons évoluant au milieu de flammèches, les anses en forme de tête d'éléphant, marque apocryphe Guangxu à la base ; éclats.
H. 23 cm
11 Dec 2021
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, début du XXe siècle
H. 23 cm