Unsold
Lot 50

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin... - Lot 50 - Daguerre

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
Balustre, à décor de fleurs, grenades et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée d'une frise de feuilles de bananiers, deux chilong en relief sur l'épaulement.
H. 30,8 cm