LOT 50

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin... - Lot 50 - Daguerre

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
Balustre, à décor de fleurs, grenades et rinceaux feuillagés, la partie inférieure ornée d'une frise de feuilles de bananiers, deux chilong en relief sur l'épaulement.
H. 30,8 cm

11 Dec 2021

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
H. 30,8 cm

11 Dec 2021