LOT 60
Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin... - Lot 60 - Daguerre
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
La panse globulaire, surmontée d'un col tubulaire légèrement évasé, orné de qilin, tigre et chimère et animaux fabuleux, marque apocryphe Qianlong à la base ; petits éclats à la bordure du col.
H. 36 cm
11 Dec 2021
Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
H. 36 cm
11 Dec 2021