LOT 68

Vase en porcelaine bleu blanc Chine, fin... - Lot 68 - Daguerre

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XVIIIe siècle
À décor d'un bandeau de fleurs et rinceaux au-dessus de poissons et plantes aquatiques, l'épaulement orné d'un personnage et de maisons dans un paysage lacustre ; fêles et restauration au col.
H. 23 cm

11 Dec 2021

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XVIIIe siècle
H. 23 cm

11 Dec 2021