LOT 144

Vase en porcelaine de Chine, de forme gu,... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Vase en porcelaine de Chine, de forme gu, à décor bleu et blanc de scènes tournantes lacustres avec palais et personnages intercalées d'une frise florale.
Époque Kangxi (1662-1722).
(Petits éclats et égrenures).
H : 42 cm

11 Jun 2021

Époque Kangxi (1662-1722).
(Petits éclats et égrenures).
H : 42 cm

11 Jun 2021