Vase en porcelaine polychrome à décor de... - Lot 107 - Briscadieu
Vase en porcelaine polychrome à décor de paysages animés
Marque sous la base
Japon, circa 1900
H.: 22 cm
On y joint trois sujets en pierre de larre sculptée figurant des paysages, un pot à pinceaux en pierre de larre sculptée à décor ajouré, une coupelle à décor cloisonné (accidents) et un pot à décor cloisonné.
Marque sous la base
Japon, circa 1900
H.: 22 cm