LOT 3143

Vase en porcelaine wucai, Chine, époque Transition, h. 41,5 cm

Vase en porcelaine wucai, Chine, époque Transition (1618-1683), décor de femmes dans un jardin et de nuées, h. 41,5 cm (restaurations)

A wucai porcelain vase, China, Transition period (1618-1683), 41.5 cm high (restorations)
Condition: VEUILLEZ NOTER que nous avons enlevé les repeints superficiels autour de la restauration au col du vase. La partie restaurée mesure approximativement 5,5 cm de long. Présence d'un fêle à cet endroit.
Pour voir de nouvelles photographies de cette restauration, veuillez cliquer sur le lien suivant:
https://drive.google.com/drive/folders/1VsY9uzZH3QPDY83tg4qGG9DP58qc1xUh?usp=sharing

Traces d'usure sur la surface
Quelques égratignures
Quelques imperfections de cuisson

PLEASE NOTE that we have removed the superficial repainted parts around the restoration. The restored part itself is approx. 5.5 cm wide. Presence of a hairline in this area.https://drive.google.com/drive/folders/1VsY9uzZH3QPDY83tg4qGG9DP58qc1xUh?usp=sharing

Some wear to the enamelsSome firing imperfections

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva

Traces d'usure sur la surface
Quelques égratignures

04 Sep 2020
Switzerland, Geneva