LOT 441

Vase épigraphique Sultanabad, XVème siècle... - Lot 441 - Millon

Vase épigraphique Sultanabad, XVème siècle A large panse reposant sur un fin piédouche en céramique argileuse à décor peint en manganèse sous glaçure transparente, entièrement exécuté sous réserve. La panse est couverte d'un registre de rayures surmontées de branches fleuries,

15 Dec 2021

15 Dec 2021