Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 47 - Daguerre
Vase gourde en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
La panse circulaire, à décor d'une femme dans un jardin arboré sur les deux faces, le col orné
de pendeloques et agrémenté de deux anses en forme de lingzhi, marque apocryphe Kangxi à la
base ; petit manque à une anse.
H. 25 cm
H. 25 cm