LOT 0001

Vase mit Chrysantheme

Vase mit Chrysantheme D. Christian & Sohn, Meisenthal, um 1899-1905 Farbloses Glas, mit orangefarbenem Opal unterfangen, rubinrosa überfangen. Reliefiert geätzter Dekor: Chrysantheme in drei verschiedenen Stadien des Erblühens mit Blattwerk. Binnenzeichnung in vergoldeter Nadelätzung. Am Hals geätzte und partiell vergoldete Ornamentbordüre. Boden in Gravur bez.: D. Christian Meisenthal. H. 17,5 cm

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn