LOT 0021

Vase mit Hortensien

Vase mit Hortensien Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1904 Farbloses Glas, rosafarbener Teilunterfang, dreifach überfangen in Weiß, Violett und Grün. Reliefiert geätzter Dekor: Blüten und Blätter der Hortensie. Binnenzeichnung in flacher Hoch- und Nadelätzung. Wandung bez.: Gallé (hochgeätzt). Boden mit Original-Klebeetikett: Escalier de Cristal. Am Stand min. rest. H. 17,5 cm

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn