LOT 0055

Vase mit Lilie und Metallmontierung

Vase mit Lilie und Metallmontierung Legras & Cie., Verreries de Saint-Denis, um 1900 - Metallmontierung: Victor Saglier, Paris, 1890 - 1928 Rauchbraunes Glas. Auf eisglasartig geätztem Fond in bunten Emailfarben und Poliergold bemalter Dekor: Blattwerk und Blüten der Lilie. Mündungsrand mit vergoldeter Zickzackbordüre. Mündungsrand best.. Boden mit Firmenzeichen der Firma Saglier (Goldaufdruck). Floral durchbrochene, reliefierte Metallmontierung, patiniert und ebenfalls mit Firmenzeichen punziert. H. 26,5 cm

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn