Vase mit Nymphe
Vase mit Nymphe Pietzner & Co., Plastographische Gesellschaft, Wien, um 1900 Porzellan, graublaue Unterglasurbemalung. Kräftig reliefierter, weiß glasierter Dekor: Nymphe. Bewegter Mündungsrand. Unterseite bez.: eingepreßt PLASTO (im Oval mit Blattkranz) und Modell-Nr. 3001, I. H. 21,5 cm