Vase mit Pfau
Vase mit Pfau 2. Hälfte 20. Jh. Farbloses Glas mit gelben, roten und grünen Pulvereinschmelzungen, gelb überfangen. Mehrfarbiger Dekor in Zwischenschichtmalerei: Pfau. Reliefiert geätzter sowie hoch- und tiefgeschnittener floraler Dekor. Mehrfach gekniffener Mündungsrand. Boden in Diamantriß bez.: E. Gallé Nancy (Pseudosignatur). H. 24,5 cm