LOT 194-023470/0001

Vase mit Schlangenhenkeln

Entwurf Ernst August Leuteritz(1818-1893) um 1861, Porzellanmanufaktur Meissen, erstes Viertel 20. Jahrhundert Porzellan, gebauchte Wandung mit polychrom gemalten Blumenbuketts, eingezogener Hals und Fuß, teils reliefiert und vergoldet, Höhe ca. 27 cm, unterglasurblaue Schwertermarke vor 1924, Malernummer 29, diverse Press- und Ritzzeichen

15 Jun 2018
Austria, Linz

15 Jun 2018
Austria, Linz